Социальные сети

|

Мессенджеры

Производство:

ул. Чехова, 8, Липецк

Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасады являются отличным вариантом не только для красивой облицовки зданий, но и для их качественного утепления, поэтому они могут применяться не только для административных зданий, но и для производства или домашнего использования.

Вентилируемые фасады

Сразу стоит отметить, что это не самый дешевый способ, но качество, внешний вид и срок использования полностью оправдывают его цену.
Любой из вентилируемых фасадов, независимо от материала стены, на которую он крепится, обязательно устанавливается на специальную обрешетку, между которой впоследствии укладывается уплотнитель, и только потом закрепляются сами панели.
Естественно, обязательно должен оставляться необходимый зазор для оптимальной вентиляции или конструкция потеряет всю гармоничность.

Основные характеристики вентилируемого фасада:

Вентилируемые фасады
  • Панели могут быть выполнены из самых разных материалов или имитировать его внешний вид, если важна только внешняя часть. К слову, сами панели могут быть также разной формы. Доступен широкий цветовой спектр вне зависимости от выбранного материала панелей. Завод Стальнофф предлагает различные варианты монтирования металлических фасадных кассет, а так же выполнение не только в ЛКП, но и в порошковой окраске любого цвета по шкале RAL.
  • Такие фасады получаются максимально теплоизолированными, за счет чего немного сокращаются затраты на отопление.
  • Помимо сохранения тепла удается достичь высокой звукоизоляции.
  • Используются они очень долго, и большинство производителей гарантирует срок в 50 лет, но если панели не будут повреждаться, а при необходимости за ними будет минимальный уход, то фасад прослужит еще дольше.
  • За счет легкости всей конструкции его очень просто крепить, поэтому много времени это не займет.
  • Учитывая предыдущий пункт, фасад не будет сильно нагружать здание.

Как таковых недостатков у такого фасада нет, и хотя все этапы работ довольно просты, рекомендуется доверить их выполнение профессионалам, чтобы получить качественный результат.

Каждый из материалов будет дополнительно иметь несколько защитных слоев, которые обеспечат не только хороший внешний вид, но и качественную защиту от погодных условий, а также увеличат срок его использования.

Цена вентилируемого фасада

Как говорилось ранее, фасады не бывают дешевыми, но при этом и итоговая цена может варьироваться. Все зависит от:

  • количества работы (какой участок постройки будет облицовываться);
  • сложности монтажа (количества этажей, качества поверхности);
  • используемого материала для фасада (варьируется легкость и способ его крепления).

Для того чтобы узнать точную цену, обратитесь к нашему специалисту, который проведет все нужные замеры, подсчитает количество материала и возможные сложности и озвучит примерную цену. Если все будет сделано правильно, то фасад непременно будет выглядеть отлично и прослужит максимально долго, поэтому потраченные средства будут стоить того.